Голый зад спровоцировал болельщиков "Зенита"

2009-05-26

После этого разъяренные фаны из северной столицы закидали ОМОН сиденьями и другими предметами. Однако милиция не допустила прямого столкновения болельщиков.

Теперь питерцы опасаются, что виноватыми сделают именно их. Так, например, посетитель гостевой New Model отметил: «Голозадый фанат выглядит как жертва, а мы опять главными правонарушителями, буйными, агрессивными и неуправляемыми… это была чистейшего рода провокация…».

Напомним, в седьмом туре Чемпионата России по футболу «Ростов» обыграл «Зенит». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Футболисты «Ростова» начали матч очень активно, как и предыдущую встречу чемпионата с ЦСКА. И уже на первых минутах у хозяев было несколько возможностей огорчить Малафеева. Сначала Ахметович едва не выскочил на свидание с вратарем «Зенита», но своевременно под мяч бросился Мейра. Затем Лебеденко после удачной скидки партнера головой пробил в перекладину.

Первый тайм завершился нулевым счетом, но уже на 53-й минуте ростовчане забили гол. Гацкан удачно прорвался в штрафную и вложил мяч в ногу форварду Акимову. Позже петербуржец Павел Погребняк  сравнял счет с пенальти, однако ненадолго: Гацкан вколотил в ворота «Зенита» последний за игру мяч.

Таким образом, ростовский клуб набрал 12 очков и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице. Столько же баллов осталось и в активе питерцев.