Яндекс.Погода

.

Кубок УЕФА: В Москве и Санкт-Петербурге ничейные результаты

2007-10-26
Московский "Локомотив" не сумел одолеть в стартовом матче группового этапа Кубка УЕФА мадридский "Атлетико" - 3:3.

После натиска на ворота Аббьяти, запомнившегося отличным ударом Сычева, потрясшим крестовину ворот, "Атлетико" открывает счет благодаря точному удару Серхио Агуэро.

Лучший игрок недавнего молодежного чемпионата мира принял мяч, находясь в двадцати метрах от ворот, развернулся и отличным ударом послал мяч в правый от Пелиццоли угол ворот. На все про все аргентинцу постребовались два касания.

Пропущенный мяч нисколько не смутил хозяев поля, которые продолжали атаковать. Ответный гол назревал, и он случился. Самый активный в составе железнодорожников в первом тайме да и во всем сезоне, Иванович, после очередного прохода по правому флангу навесил на одиннадцатиметровую отметку, где Билялетдинов слета пробил в дальнюю "девятку".

Счет 1:1 к 27-й минуте говорил в пользу того, что на этом команды не остановятся. И надежды оправдались. Еще до перерыва и "Локомотив", и "Атлетико" имели реальные шансы для того, чтобы отличиться. Однако ни опасный выход Одемвинги на рандеву с Аббьяти, ни дальний удар Хурадо в перекладину, ни выстрел Агуэро после грубой ошибки обороны "Локо" к голу не привели.

О своей ненадежности защита хозяев напомнила сразу же после начала второй 45-минутки. Не успели пройти две минуты после возобновления матча, как "Атлетико" вновь выходит вперед. Ефимов поскользнулся на ровном месте, что позволило Форлану беспрепятственно пробить по воротам Пелиццоли. Удар у уругвайца получился отменным - мяч влетел точно под перекладину.

Казалось, этот гол должен был надломить "Локо", однако тот продолжал наращивать давление на ворота соперника. Главный героем второго тайма стал Одемвинги, с промежутком в три минуты сумевший сначала сравнять счет, а затем и вывести свою команду вперед.

Второй гол в ворота гостей сделал Сычев, который, войдя в штрафную с левого фланга, убрал оппонента и прострелил вдоль ворот на одиноко стоящего нигерийца, которому оставалось просто подставить ногу.

А уже в следующей атаке хозяева вышли вперед. Результативным стал розыгрыш углового, после которого форвард "Локо" оформляет дубль, головой переправив мяч в ворота.

После пропущенного мяча гости ринулись отыгрываться, что, в свою очередь, дало пространство для действий нападающим гостей, которые из раза в раз создавали опасные контратаки. Но забить еще москвичам не удалось.

Зато это удалось "Атлетико". В очередной раз свое мастерство продемонстрировал аргентинский вундеркинд Агуэро. За пять минут до окончания матча, продемонстрировав отличный дриблинг, нападающий гостей убрал Родолфо, вошел в штрафную и четко подрезал мяч над Пелиццоли.

В оставшееся время "Локо" провел еще несколько атак, однако отличиться так и не сумел, комментирует ход матча газета "Газета".

Первый матч группового турнира кубка УЕФА сыграл и питерский "Зенит". Соперником петербуржцев был голландский "АЗ". Матч закончился вничью - 1-1.

Оба гола были забиты в первом тайме. Сначала нападающий голландцев Ари забил в ворота петербуржцев, а затем он же был удален с поля за удар Шкртела.

Вскоре "зенитовцы" отыгрались: пенальти за нарушения против Аршавина забил Анатолий Тимощук.

Второй тайм прошел в попытках "Зенита" реализовать большинство, но голландцам удалось отстоять ничью.